Информация
Ориентация
Гетеро
Алкоголь
пью в компаниях изредка
Курение
курю
Телосложение
обычное
Мат. положение
ищу спонсора
Интересы
автомобили
Важное в партнере
ум
Семья
разведен
Жилье
свой дом
Транспорт
есть автомобиль
Внешность
обыкновенная
Характер
любовь и отношения
Жизненные цели
душевное равновесие
МЯСО ТУШЕНОЕ: ТОП-6 РЕЦЕПТОВ 1) Тушеное мясо с картофелем и зеленьюИНГРЕДИЕНТЫ:Показать полностью…? 300-400 г нежирной свинины? 6-7 штук средних картофелин? свежая зелень (мята, петрушка, укроп)? семена тмина (примерно 2-2,5 ч. ложки)? соль (по вкусу)? черный молотый перец (по вкусу)? растительное или оливковое масло (1-2 стол. ложки)ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Мясо промыть, нарезать небольшими кубиками. В сковороде или сотейнике с толстым дном разогреть растительное масло, положить в него мясо. Обжарить на среднем огне до полуготовности. Картофель очистить, порезать кубиками, поместить к мясу, обжарить в течение 2-3 минут. Затем добавить в сковороду тмин, залить кипятком так, чтобы вода едва покрывала продукты. На среднем огне довести до кипения (под крышкой), затем убавить огонь до минимума и положить мелко нарубленную свежую зелень (можно использовать и сухую или замороженную, но аромат будет чуть менее интенсивным). Тушить до готовности картофеля под крышкой, подавать на стол в горячем виде, можно добавить немного сливочного масла.2) Мясо, тушеное в соке красной смородиныИНГРЕДИЕНТЫ:? 1 кг нежирной говядины? 3 стакана ягод красной смородины? 1,5 ч. ложки сахарного песка? 1 ч. ложка соли? 1/2 ч. ложки черного молотого перца? растительное или оливковое масло (по вкусу)ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Мясо вымыть, нарезать на небольшие кубики. Ягоды красной смородины также вымыть, небольшие веточки и плодоножки можно не удалять. Смородину необходимо отжать через сито, затем жмых переложить в миску, добавить туда примерно полстакана воды, перемешать и еще раз отжать. На сильном огне разогреть масло в сковороде или сотейнике в толстым дном и стенками, затем положить туда нарезанное мясо. не убавляя огонь, жарить его примерно 7-10 минут, пока не выпарится жидкость и оно слегка не подрумянится. Затем добавить к мясу сок смородины, сахар, перец и соль. Довести до кипения и убавить огонь до минимума. Тушить до готовности под крышкой, периодически помешивая. Подавать лучше всего с вареным картофелем.3) Мясо, тушеное в пивеИНГРЕДИЕНТЫ:? 0,5-0,6 кг нежирной говядины? 3 средние луковицы? 8-10 средних картофелин?500 мл светлого пива? сливочное и растительное масло (по вкусу)? 1 лавровый лист? 4 веточки тимьяна? соль, белый перец (по вкусу)ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Говядину вымыть, нарезать порционными кусками, слегка отбить. На сковороде с высокими бортиками разогреть растительное масло, поместить туда мясо и обжарить до золотистой корочки, посолить и поперчить по вкусу. Затем налить в сковороду пиво, добавить тимьян лавровый лист, закрыть крышкой и тушить 10-15 минут на среднем огне. В гусятницу или другую подобную емкость выложить нарезанный пластинками картофель, сверху положить слой мяса, тушеного в пиве, затем нерезаный тонкими кольцами лук, предварительно обжаренный до золотистого цвета, а сверху – еще один слой картофеля. Все это залить пивом, в котором тушилось до этого мясо, закрыть крышкой и тушить на слабом огне около 1 часа.4) Мясо, тушеное с черносливом и медомИНГРЕДИЕНТЫ:? 800 г свинины или говядины? 1 луковица? 150 г чернослива без косточек? 100 г меда? 1 стол. ложка томатной пасты? растительное масло, соль, перец (по вкусу)ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Мясо вымыть, нарезать небольшими кусочками, слегка обжарить на сковороде с добавлением растительного масла. Лук нарезать кольцами, также обжарить до золотистой корочки отдельно от мяса. Затем положить лук и обжаренное мясо в емкость для тушения с толстым дном и стенками, добавить томатную пасту и чернослив. Тушить на слабом огне до готовности мяса. Когда оно уже почти готово, в емкость добавить мед, соль и перец по вкусу.5) КАРТОШЕЧКА, ТУШЕННАЯ С МЯСОМ ИНГРЕДИЕНТЫ:? Говядина - 400-600 гр? Чищеный картофель - 1 кг ? 1 луковица? 1 морковка? 1 ч. л муки? 1 спелая помидорина или 1 ч. л том. пасты ( можно без того и другого)ПРИГОТОВЛЕНИЕ:1. Порезать лук и кубиками морковку. Слегка спассировать на растительном масле сразу в кастрюле. ( для маленьких детей не пассировать, а добавить после обжарки-тушения мяса)2. Говядину рекомендую брать : шейку или лопатку.3. Нарезать мясо на небольшие кусочки.4. Выложить в кастрюлю с луком и морковкой.5. Обжарить на хорошем огне, помешивая, не зажаривая. Мясо даст сок. Накрыть крышкой и потушить минут 15 в собственном соку, пока сок не выкипит, периодически заглядывая и помешивая. Для малышей мясо сразу залить небольшим количеством кипятка.6. Затем долить столько воды, чтобы мясо было слегка прикрыто и тушить под крышкой на несильном огне до мягкости мяса ( у меня на это ушло минут 40)7. Помидорку обдать кипятком или подержать в микроволновке пару минут для того, чтобы хорошо отходила кожица. Очистить от кожи, размять, и выложить в мясо. Добавить соль по вкусу ( у меня где-то не полная ч.л)8. Потушить еще немного( минут 5) и затем выложить весь порезанный картофель и долить столько воды, чтобы картофель слегка выступал из нее. Если налить больше, то будет жидковатая картошка...Положить лавровый листик. Накрыть крышкой и тушить до готовности картофеля.9. Картофель перемешать. Отцедить с поверхности немного бульона в чашечку. Дать остыть и добавить 1 ч. л муки. Муку хорошо размешать вилкой, дабы не было комочков и вылить содержимое обратно в картофель. Это нужно для того, чтобы наша картошка стала вязкой. Можно конечно обойтись и без муки, но так картошечка в тарелке выглядит более целостно и менее жидкая. Можно не отцеживать бульон, а развести муку в небольшом количестве теплой воды, если в картошке получилось не много жидкости...10. Перемешать, дать закипеть. Картошечка готова.11. Подавать с соленым огурчиком.6) ТУШЕНАЯ ГОВЯДИНА С ОВОЩАМИ ИНГРЕДИЕНТЫ:? Говядина — 680 г? Мука пшеничная — 2 ст. л.? Масло растительное — 1 ст. л.? Бульон говяжий — 1 стакан? Лук репчатый — 1/4 стакана? Картофель — 6 шт.? Морковь — 2 шт.? Стебель сельдерея — 2 шт.? Перец черный молотый — 2 щепоткиПРИГОТОВЛЕНИЕ:1. Порежьте мясо на небольшие кусочки и слегка обваляйте в муке.2. Хорошо разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте растительное масло.3. Выложите мясо и подрумяньте до золотистой корочки.4. Затем добавьте бульон и мелко нарезанный лук. 5. Доведите до кипения, уменьшите огонь, накройте крышкой и тушите 1 час.6. Добавьте нарезанные на небольшие кусочки овощи и черный перец. 7. Снова накройте крышкой и тушите еще 30 минут до готовности овощей.
ДBОЙHAЯ ОБPEЗKA MАЛИHЫ ПO CОБOЛЕBУПо содepжaнию пoлeзныx вещecтв мaлинa бьет peкopды. Kaк выpacтить eё бoгaтый уpoжaй? Caмый вepный cпocoб для этoгo — двoйнaя oбpeзкa мaлины пo Coбoлeву.Aлeкcaндp Гeopгиeвич Coбoлeв – извecтный caдoвoд из гopoдa Kуpгaнa, бoльшoй знaтoк и цeнитeль этoй пpeкpacнoй ягoды. Имeннo oн paзpaбoтaл для eё выpaщивaния нoвый cпocoб aгpoтexники, глaвным уcлoвиeм кoтopoгo являeтcя двoйнaя oбpeзкa мaлины.Показать полностью…Пepвую oбpeзку мaлины пo Coбoлeву дeлaют в кoнцe мaя или нaчaлe июня. Пoдpeзaют ceкaтopoм вepxушки мoлoдыx пoбeгoв, кoгдa oни, в зaвиcимocти oт copтa, дocтигли выcoты 0,5-1 мeтpa. Oceнью эти пoбeги cтaнoвятcя пoxoжими нa мaлeнькиe дepeвцa – цeнтpaльный cтeбeль c oтxoдящими oт нeгo 3-5 бoкoвыми вeтoчкaми. Bтopaя вeceнняя oбpeзкa мaлины дeлaютcя нa cлeдующий гoд, кoгдa пepeзимoвaвшиe куcты пoлнocтью pacпуcтятcя. Oнa зaключaeтcя в тoм, чтo нa 5-15 cм укopaчивaютcя вce вepxушки пpoшлoгoдниx пoбeгoв и иx бoкoвыe вeтoчки.Taкaя двуxpaзoвaя oбpeзкa мaлины – вaжный элeмeнт этoй aгpoтexники. Oбpeзaнный пo мeтoду Coбoлeвa куcтик мaлины выбpacывaeт в пepиoд вeгeтaции бoльшe цвeтoнocoв и дaёт в итoгe бoльшe ягoд. Бoлee тoгo, cpoк плoдoнoшeния мaлины двoйнoй oбpeзки пpoдлeвaeтcя пpaктичecки дo oктябpя.Taким oбpaзoм, для выpaщивaния мaлины пo Coбoлeву c двoйнoй oбpeзкoй, уxoд зa нeй тpeбуeтcя бoлee интeнcивный. Ecли нe лeнитьcя и удeлять дocтaтoчнo внимaния мaлинe, тo oнa кaждый гoд будeт paдoвaть cвoиx xoзяeв c cepeдины лeтa дo cepeдины oceни кpупными вкуcными и пoлeзными ягoдaми.
Чизкейк без выпечки с клубникой Ингредиенты: Для нижнего слоя: 300 г. обычного печенья 75 г. сливочного масла Показать полностью…Для крема: 500 г. крем-сыра 500 г. сметаны 30% 1 ст. сахара Ванильный сахар - по вкусу (у меня с натуральной ванилью) Желатин быстрорастворимый - 20 г. 0, 5 стакана кипятка Сок лимона - 2 ст. ложки Для верхнего слоя: 500 г. клубники 1 упаковка желе с клубничным вкусом Приготовление: 1.Для начала кипятим воду и разводим быстрорастворимый желатин (постоянно помешивая, чтобы не было комочков, кипяток нужно вливать в желатин, а не наоборот) 2.Дальше в другой посуде разводим желе согласно инструкции на упаковке и тоже постоянно помешиваем до растворения желатина. 3.Затем печенье измельчаем в блендере до мелкой крошки, высыпаем в миску, добавляем растопленное сливочное масло и тщательно руками перемешиваем до однородной массы. 4.В это время готовим форму (у меня разъемная 27 см.) Снимаем бортики, кладем на дно пекарскую бумагу (с запасом) и закрываем бортики. Лишнюю бумагу обрезаем, оставляя приблизительно 1 см. Бока закрываем полосками пекарской бумаги и скрепками. 5.Массу с печеньем выкладываем в форму, разравниваем и тщательно дном стакана или чем то другим (у меня деревянная толкучка) ровно прижимаем ко дну (можно оставить невысокий бортик) Форму ставим в холодильник. 6.В глубокую миску выкладываем крем-сыр, сметану, сахар, ванильный сахар и взбиваем до увеличения массы вдвое и растворения сахара (примерно 4-5 мин.), затем постепенно вводим остывший желатин при этом, не переставая взбивать крем. В самом конце добавляем сок лимона и еще раз взбиваем. Крем готов. 7.Достаем форму с печеньем из холодильника, выкладываем крем и снова ставим в холодильник. 8. В это время готовим клубнику (моем и раскладываем на бумажном полотенчике обсушиться) 9.Затем убираем плодоножки и режем клубнику пополам. 10.Смотрим, если желе уже остыло, достаем форму из холодильника, выкладываем клубнику на крем, ставим форму в холодильник на ровную поверхность, и ложкой аккуратно выливаем желе в форму. (Старайтесь лить желе на клубнику, а не на крем.) 11.Внимание! Не заливайте желе на торт теплым, а то желе смешается с белым кремом . Вот и все!
Ошибки при утеплении дома, которые впоследствии будут стоить Вам очень дорого!Дело в том, что утеплитель в трехслойной стене трудно заменить не разрушив… всю стену. В том числе и внутренний слой, ведь в нем заложены связи с внешним слоем, и чтобы их возобновить после разрушения наружного слоя…В общем если утеплительный слой придет в негодность, то хозяева останутся просто с холодными стенами и с перспективой дорогостоящего ремонта.Показать полностью…При строительстве дорогих, долговечных трехслойный кирпичных стен обычно все хотят применить в качестве теплоизолятора самый дешевый пенопласт. А этот материал не долговечен, норовит со временем рассыпаться на отдельные гранулы, и те теряют свою целостность, возникают пустоты. К тому же пенопласт едят мыши, и с удовольствием в нем селятся – ведь там тепло.Если пенопласт не закрыть полностью прочным штукатурным слоем, как в системе «Мокрый фасад», то грызуны до него доберутся, а это при трехслойных стенах обычное явление, то пенопластовый утеплитель будет выведен из строя за сезон.Грызуны едят и разрушают пенопластНо это полбеды. Пенопласт (вспененный пенополистирол) способен увлажняться и от этого ускоренно разрушаться, на нем разводится плесень-грибок, увлажняются стены, значительно теряются теплоизоляционные свойства.Это может произойти, если просто заключить этот материал между двумя кирпичными кладками, что зачастую и бывает. При этом паропроницаемость различных слоев стены становится близкой (коэффициент паропроницаемости пенопласта 0,05 мг/(м•ч•Па)), или наружный слой из плотного клинкерного кирпича больше сопротивляется движению пара, чем внутренние слои. Внутри стены в холодное время будет накапливаться влага с вытекающими отсюда последствиям….Та как же управлять движением пара?Не в ладах с движением параЕсли не правильно управлять движением пара, то любая утепленная конструкция, состоящая из двух и более слоев взмокнет, будет разрушаться, теплопотери намного возрастут. Если применить дорогую плотную минеральную вату в трехслойной стене точно также как и пенопласт в предыдущем примере, то последствия будут еще плачевнее (мокрее), ведь вата куда лучше накапливает воду.А выход в правильном использовании утеплителей в трехслойной конструкции. Там предпочтительнее использовать плотную (от 60 кг/м куб) минеральную вату не теряющую формы с течением времени, долговечную, как и сам кирпич, которую «ненавидят» грызуны и прочая живность.Но она должна постоянно проветриваться по аналогии с системой вентилируемый фасад, для чего оставляется вент. зазор и делаются отверстия в наружном слое. Вата либо накрывается ветрозащитной мембарной, либо применяются более плотные образцы – 80 – 180 кг м куб. имеющие собственное большое сопротивление движению воздуха.Можно применить и экструдированный пенополистирол, при этом толщина стены уменьшиться, так как не нужен вент. зазор и толщина утеплителя будет меньшей процентов на 25. Но гарантия от доступа грызуна внутрь стены должна быть железной.Конструкция трехслойной стены с минеральной ватойТ.е. песчано-цементно- бетонная облицовка должна закрывать внутренний утеплитель со всех сторон и быть особо надежной. А экструдированный пенполистирол в ладах с паром всегда, так как его попросту не пропускает и воду не накапливает. В результате слои разделяются по пару, стена сухая, и не дышит.Близок к таким свойствам и напыляемый пенополиуретан, но только самой высокой плотности. Так что в стену можно и вдуть…. Но вариант с проветриваемой «вечной» минеральной ватой выглядит все же предпочтительнее.Пенопласт – любимый утеплительЕще одно несогласование с паром – покрытие пенопластом легких пористых материалов. Тогда попросту нарушается правило – более паропропускной слой должен быть снаружи.Пенопластом обычно стараются утеплить две популярные поверхности – деревянные стены и пенобетонные блоки. В любом случае более трудный для движения пара слой делает свое дело – несущие слои намокают, приходят в негодность, дерево ускоренно спревает в месте контакта с синтетикой. Применить пенопласт конечно можно и нужно, но только там, где ему место.Супердиффузионной мембраной пренебрегаем – дорогоСупердиффузионная мембрана для утеплителейВместо супердиффузионной мембраны(паропроницаемось от 1700 гр /м кв. сут.)требуемого качества (иногда требуется особотеплоустойчивая), некоторые застройщики стараются накрыть минеральную вату в кровле или на стене перфорированной пленкой, а то и просто куском полиэтилена, не вникая в суть вопроса. В результате пар не выходит со слоя утепления, утеплитель взмокает вместе с конструкцией и все рушится.Стоит обратить внимание, что согласно последним исследованиям минеральные гидрофобизированные ваты плотностью от 80 кг/м куб для ветровой зоны до 5 и 180 кг/м куб для любой ветровой зоны, могут применяться в системе навесной фасад и в кровле без мембраны, так как их собственная воздухопроницаемость весьма низкая.Т.е. воздух через такой утеплитель фактически не идет и конвекционного выноса тепла из слоя утепления нет. Конечно должно обеспечиваться плотное прилегание минераловатных плит к конструкциям и отсутствие зазоров между ними.Но стоит учитывать, что мембрана на кровле и на стене иногда предусматривается проектом еще и как дополнительная защита от протечек воды, тогда без нее ни как.Все наоборотВ завершение случай, когда хуже уже не бывает – утеплитель прикрепляют к ограждающим конструкциям изнутри здания. Потому, что вроде бы как, так быстрее и дешевле. Утепление изнутри – крайний случай и вынужденная мера. В принципе может быть выполнено, но только по определенным правилам и при этом все равно получается множество издержек.Так что давайте утеплять по правилам – снаружи, утеплителем предусмотренным проектом, необходимой толщины, с обеспечением проветривания если нужно, и с необходимым качеством используемых материалов.
Tpи caмыx cвeжиx кpутыx нoвинoк этoгo гoдa! Зaбupaй нa cтeну, чтoбы нe пoтepять! Bыбивaя дoлги (2020) B oжидaнии вapвapoв (2020) Двoйнoй миp (2020)